МБДОУ "Детский сад №154"

11 февраля отмечается 131-ый День рождения Виталия Валентиновича Бианки.

 Творчеству русского детского писателя мы посвятили много времени. Это связано с тем, что Бианки любил детей и писал для них рассказы, сказки и повести. С помощью своих произведений учил подрастающее поколение любить окружающий мир, открывать его тайны, бережно относиться к нему.
С воспитанниками нашей группы были проведены беседы о творчестве и жизни писателя, рассмотрена выставка книг, иллюстрации. Дети с интересом прослушали произведения «Кто чем поет?», «Синичкин календарь», «Сова», «Как муравьишка спешил домой”, «Хвосты».

После прочтения рассказа «Мышонок Пик»,  мы с детьми красили раскраски и оформили выставку.
Доброта и гуманность произведений В. В. Бианки с малых лет воспитывают в детях любовь и заботу об окружающей природе, поэтому книгам Виталия Валентиновича отводится в детском саду особое место.

  • портал обр услуг
  • единое окно к обр услугам
  • российское образование
  • портал персональные дети
  • МО АК
  • комитет по образованию Барнаула
  • результаты оценки
  • мин науки и высшего образования РФ
  • спас экстрим
  • профсоюз
  • сетевой край
  • дети онлайн
  • официальный сайт барнаула
  • заблокируй вредный контент
  • сайт АК
  • Рособрнадзор
  • информационные системы
  • портал-для-родителей-алтайский-край.рф
  • Минпросвещения