МБДОУ "Детский сад №154"

День кошек

В первый день первого весеннего месяца в России отмечается День кошек.

Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему.

Большинство людей на земле неравнодушны к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. Кроме того, всем известно, что кошки — отличные истребители вредных грызунов. Они были и остаются самыми распространёнными домашними животными во всем мире.

Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком.

Мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Ну а мы, люди, должны помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Ребята группы «Непоседы» день кошек провели интересно: рассматривали книжки, узнали много кошачьих пород, играли в подвижные и настольные игры, прослушали много стихов, рассказов и песен про котов, изготовили поделки-котят и вместе с родители нарисовали замечательных кошечек , а педагоги группы оформили выставку рисунков «Без кота и жизнь не та!»

  • результаты оценки
  • российское образование
  • Минпросвещения
  • мин науки и высшего образования РФ
  • профсоюз
  • Рособрнадзор
  • комитет по образованию Барнаула
  • портал-для-родителей-алтайский-край.рф
  • портал обр услуг
  • сайт АК
  • официальный сайт барнаула
  • сетевой край
  • МО АК
  • спас экстрим